ILOX58Vn2No.jpg
Здоровье и Красота!
+7 908-268-76-66
+7 (342) 2-780-770 РФ

Время работы: круглосуточно
E-mail: info@denas59.ru

ДЭНАС для «Радости моей»

ДЭНАС для «Радости моей»

03.04.2015

Группа компаний «ДЭНАС», создавая социально значимую продукцию, предназначенную для здоровья, не проходит мимо тех, кто нуждается в помощи. За 17-летнюю историю существования компании было сделано много благих дел: это и спонсорская поддержка спортсменов, детских домов и секций, это помощь детям с тяжелыми диагнозами, инвалидам, 5sG7aURw0bM.jpgпенсионерам. В марте 2015 года копилка добрых дел пополнилась еще одним: решением президента ГК «ДЭНАС» С.Ю. Рявкина была оказана помощь семейному детскому дому «Радость моя», работающему на территории Свердловской области. Его воспитанники и приемные родители получили в дар универсальный аппарат ДЭНАС-ПКМ и выносные электроды – ДЭНАС-Рефлексо, ДЭНАС-Очки и ДЭНАС-аппликаторы.

 Семейный дом «Радость моя», организованный Православной службой милосердия, за несколько месяцев своего существования стал настоящим домом для шестерых осиротевших мальчиков в возрасте от 3 до 6 лет. Арсений, Анатолий, Руслан, Тимур, Алишер и Игорь нашли здесь своих новых и любящих родителей. Ими стали супруги Елена и Вячеслав Афанасьевы, сотрудничающие с Православной службой милосердия около трех лет.
 С первым приемным сыном, Арсением, Елена познакомилась в детском онкоцентре, где работала сестрой милосердия. Четырехлетний мальчик, брошенный в клинике своей родной матерью, проходил здесь сложное лечение от тяжелого онкологического заболевания. Елена помогла маленькому пациенту выстоять восемь курсов химиотерапии, и болезнь отступила. После того как мать Арсения лишили родительских прав, Елена усыновила его. Затем супруги Афанасьевы прошли обучение в школе приемных родителей, и с тех пор их семья стала стремительно расти: начиная с лета 2014 года в ней появилось шесть приемных детей.

Помещение для семейного дома в поселке Октябрьский Сысертского района Свердловской области были передано в безвозмездное пользование благотворителем. На пожертвованные средства также покупалось необходимое оборудование, мебель для «новеньких», игрушки. Однако семье предстояло решить такую важную проблему, как удаленность дома от городских инфраструктур, в частности поликлиник и больниц, необходимых для оказания плановой и неотложной помощи. Узнав о потребности детей в качественном лечении, профилактике и регулярных поддерживающих процедурах, президент ГК «ДЭНАС» Сергей Юрьевич Рявкин принял решение подарить приюту аппарат ДЭНАС-ПКМ (четвертого поколения) и выносные электроды – ДЭНАС-Рефлексо, ДЭНАС-Очки и ДЭНАС-аппликаторы. Теперь с их помощью маленьким воспитанникам будут проводить лечение простудных заболеваний, профилактику и лечение глазных болезней, устранять последствия несерьезных травм (синяки, ушибы, ссадины), которые так часто бывают у мальчишек, оказывать успокаивающий и, напротив, тонизирующий эффект, бороться с рядом неврологических патологий и, главное, укреплять иммунитет.

 Нет сомнений, что эти шесть мальчиков из Свердловской области вырастут хорошими и добрыми людьми благодаря своими приемным родителям и здоровыми и крепкими – благодаря аппаратам ГК «ДЭНАС»!

Назад к списку новостей

ILOX58Vn2No.jpg
Здоровье и Красота!