ILOX58Vn2No.jpg
Здоровье и Красота!
+7 908-268-76-66
+7 (342) 2-780-770 РФ

Время работы: круглосуточно
E-mail: info@denas59.ru

Экзамены без стресса

Экзамены без стресса

08.05.2017

Экзамены без стресса: советы для родителей выпускников и студентов


Экзамены без стресса: советы для родителей выпускников и студентовЗавершается очередной учебный год. Скоро во всех российских школах зазвенят «последние звонки», а после у старшеклассников наступит горячая экзаменационная пора. Нелегко придется и студентам: первый месяц лета у них традиционно начинается с сессии. Чтобы ваши дети спокойно пережили экзаменационный период, воспользуйтесь следующими советами.


1. Говорите с ребенком.


Повышенная возбудимость, эмоциональная неустойчивость и резкие перепады настроения (особенно это касается подростков) свидетельствуют о том, что ребенок испытывает стресс. В таком состоянии дети часто раздражаются по пустякам, грубят родителям, проявляют агрессию и протестные реакции. Другие же подростки, наоборот, замыкаются в себе, стараются меньше контактировать со взрослыми.

Не ругайте и не упрекайте ребенка. Разговаривайте с ним, спрашивайте, что его тревожит, чем ему нужно помочь, предложите варианты решения проблемы. Беседа должна быть доброжелательной, без всякого давления. Если вы услышите от ребенка фразы типа «отстань!», «у меня все нормально», проявите терпимость, но при удобном случае все же поговорите с ним. Может, у него есть какие-то пробелы в знаниях — тогда наймите репетитора, пока еще есть время на то, чтобы восстановить пробелы в знаниях и отработать навыки.

2. Организуйте питание.


Чтобы ребенок хорошо запоминал материал, включите в его рацион ананасы, абрикосы, изюм, чернику, яйца, какао, орехи. Продукты с витамином С помогают бороться со стрессом и повышают эмоциональную устойчивость организма. Перед сном дайте ученику стакан теплого молока или чашку успокаивающего чая с мятой, ромашкой, мелиссой, лимоном или медом. Хорошо снимает стресс теплая ванна с морской солью.
 
В экзаменационный период детям также важно соблюдать режим дня. Сон студента должен быть не менее 8 часов, школьника — не меньше 9 часов (отбой не позднее 22.30). Следите за тем, чтобы ребенок отдыхал во время подготовки и гулял на свежем воздухе.

3. Успокойте ребенка.


Родители особо впечатлительных детей для снятия страха и волнения дают им успокоительное. Но устраняя чувство тревоги, препараты замедляют нервные процессы и реакцию: ребенок становится спокойным, но немного заторможенным. Прекрасная альтернатива таблеткам — физиотерапевтические процедуры с аппаратами динамической электронейростимуляции. Воздействуя нейроподобным импульсом на биологически активные точки, ДЭНС-аппараты успокаивают нервную систему и оказывают общеукрепляющий эффект.

Сидя за учебником, ребенок может выполнять процедуры с аппаратом ДЭНАС-Остео 2-го поколения. Аппарат снимает мышечное напряжение, избавляет от головной боли  и улучшает кровообращение в шейном отделе позвоночника, наиболее уязвимом при сидячей работе. 

Утром и вечером предложите ребенку полежать на аппарате ДЭНАС-Вертебра 2-го поколения. 20-минутный сеанс в программе А хорошо расслабляет, избавляет от нервного напряжения и мышечной скованности, восстановливает силы.

Сейчас эти аппараты участвуют в акции «Весенние комплекты». Только до 31 мая у вас есть замечательная возможность купить комплект ДЭНАС-Вертебра 2-го поколения + ДЭНАС-Остео 2-го поколения всего за 79 500 рублей! При каталожной цене комплекта — 154 140 рублей ваша выгода составит 74 640 рублей.

Итак, чтобы школьники и студенты легко пережили экзамены и хорошо к ним подготовились, родителям необходимо проявить понимание и любовь к детям, обеспечить здоровое питание, организовать правильный режим дня с полноценным сном и чередованием учебы и отдыха. Дома должна царить спокойная доброжелательная обстановка. Освободите вашего ученика от домашних дел, настройте на положительный результат и скажите, что верите в него. В день «икс», отправляя ребенка на экзамен, положите в его портфель шоколад, содержащий вещества, которые стимулируют работу головного мозга.
 
Готовьтесь вместе с ребенком, поддерживайте его, и ваш ребенок успешно пройдет экзаменационные испытания! 

Назад к списку новостей

ILOX58Vn2No.jpg
Здоровье и Красота!