ILOX58Vn2No.jpg
Здоровье и Красота!
+7 908-268-76-66
+7 (342) 2-780-770 РФ

Время работы: круглосуточно
E-mail: info@denas59.ru

Сентябрь. Пора укреплять иммунитет!

Сентябрь. Пора укреплять иммунитет!

06.09.2016



Сентябрь. Пора укреплять иммунитет!Осень — период всплеска сезонных ОРЗ. Изменение температуры, сокращение светового дня, возвращение из отпусков, а также начало учебного года у школьников и студентов — все это вызывает у организма стресс и, как следствие, снижение иммунитета. Как укрепить свое здоровье и защитить свой организм легко, доступно, эффективно и безопасно?


Меню для иммунитета


В рационе обязательно должны присутствовать белки животного и растительного происхождения. Животные белки содержатся в мясе, рыбе, яйцах и молоке, растительные — в горохе, фасоли, гречневой и овсяной крупах. Благотворно на деятельность иммунной системы влияют кисломолочные продукты и морепродукты: креветки, мидии, кальмары.

Для укрепления иммунной системы употребляйте продукты, богатые витаминами A, B, C, Е и PP. Витамин А содержится во всей растительной пище, особенно желтого и красного цвета (морковь, красный перец, дыня, помидоры, тыква), витамин С – в черной смородине, шиповнике, цитрусовых, облепихе, петрушке, кислой капусте, лимоне. Источниками витаминов группы В являются семечки, хлеб из муки грубого помола, орехи, гречка, бобовые, проращенные злаки, грибы, сыр. Кладезью витамина Е являются орехи, семечки, пророщенные злаки, нерафинированное растительное масло.

Минералы для иммунитета (селен, цинк, магний, кальций, железо, йод, марганец) в большом количестве содержатся в какао и горьком шоколаде. Не забывайте и о проверенных средствах — луке и чесноке.

Правильный образ жизни


Правильный образ жизни — панацея от всех болезней и замечательный способ укрепить иммунитет. Спите не меньше шести часов, не злоупотребляйте алкоголем, делайте зарядку, больше гуляйте и двигайтесь. Можно заняться закаливанием с помощью контрастного душа. Такая процедура бодрит дух и активизирует работу всех внутренних систем организма. Обливания надо делать ежедневно по 5–7 минут в день: утром после зарядки, вечером за два часа до сна.

Улыбка против стресса


Стрессы в сочетании с плохой погодой ослабляют наш иммунитет, поэтому меньше беспокойтесь по пустякам. Чаще улыбайтесь, смейтесь, радуйтесь мелочам. Научно доказано, что «гормон счастья» эндорфин оказывает благотворное влияние на организм: улучшает самочувствие, повышает иммунитет и стабилизирует давление. Послушайте любимую музыку, посмотрите хороший фильм, встретьтесь с друзьями или примите ванну с эфирными маслами.

БАД «ДЭНАКЭТ» и лечебная одежда


Для активации защитных сил организма в рацион питания добавьте биологически активную добавку «ДЭНАКЭТ». Она поддержит организм на протяжении всего периода сезонных простудных заболеваний, поможет иммунной системе в защите от инфекций, минимизирует влияние неблагоприятных факторов внешней среды и окажет общее укрепляющее действие на весь организм.

Специалисты медицинского центра ГК «ДЭНАС» предлагают следующую схему приема препарата:

1 день по 1 капсуле,
2 дня по 2 капсулы,
3 дня по 3 капсулы,
4 дня по 4 капсулы,
5 дней по 5 капсул,
затем в обратном порядке:
4 дня по 4 капсулы,
3 дня по 3 капсулы,
2 дня по 2 капсулы,
1 день по 1 капсуле.
 
Таким образом, для полного курса приема БАДа «ДЭНАКЭТ» 25 дней потребуется 85 капсул, или чуть больше 4 упаковок. В результате такого воздействия в организме человека также запустятся особые реакции адаптации, которые приводят к следующему результату:
 
  • быстрому восстановлению сил,
  • уменьшению утомляемости,
  • повышению положительного эмоционального фона.

 
Всего два таких профилактических курса в течение года помогут обеспечить здоровье всем взрослым членам вашей семьи.

В холодные сентябрьские вечера не забудьте завернуться в лечебную одежду ДЭНАС-ОЛМ. Мягкая антистрессовая терапия поможет снять напряжение, накопившееся за день, будет способствовать полноценному восстановлению сил и укрепит здоровье. 

Назад к списку новостей

ILOX58Vn2No.jpg
Здоровье и Красота!