ILOX58Vn2No.jpg
Здоровье и Красота!
+7 908-268-76-66
+7 (342) 2-780-770 РФ

Время работы: круглосуточно
E-mail: info@denas59.ru

Всемирный день зрения

Всемирный день зрения

13.10.2016

Сегодня — Всемирный день зрения


Сегодня — Всемирный день зренияИз пяти органов чувств самыми информативными являются глаза: благодаря им человек получает 80% информации из окружающего пространства.

Но многие относятся к зрению как к данности, ничего не делая для его сохранения и осознавая его ценность лишь после ухудшения или потери здоровья глаз. Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам слепоты и нарушения зрения, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1998 году учредила специальную дату, которая отмечается во второй четверг октября.


Согласно статистике ВОЗ, нарушениями зрения (чаще всего катарактой, глаукомой и аномалиями рефракции — близорукостью, дальнозоркостью) страдает около 285 млн жителей планеты. Многих случаев, по мнению врачей, можно было бы избежать, вовремя приняв профилактические меры. К ним относятся:

– Регулярный осмотр у врача-офтальмолога. Ежегодное посещение окулиста рекомендуется и взрослым, и детям. Своевременный осмотр поможет выявить не только глазные патологии, но и начальные признаки таких серьезных заболеваний, как сахарный диабет или болезнь Альцгеймера. 

– Рациональное питание. Насыщенная витаминами еда способна улучшить остроту зрения, укрепить сетчатку, роговицу и хрусталик, снизить вероятность развития катаракты и глаукомы и т.д. Полезные для глаз вещества можно найти в моркови, шпинате, белокачанной капусте, яйцах, мясе, рыбе, печени, молочных продуктах, черной смородине, шиповнике, чернике, брокколи, петрушке, зеленом горохе.

– Отказ от вредных привычек. Потребление табака может привести к катаракте, увеличить риски дегенерации желтого пятна (области наибольшей остроты зрения на сетчатке глаза), повысить глазное давление, а чрезмерное употребление алкоголя — к астигматизму, аметропии, болезням сетчатки или роговицы.

– Защита глаз от ультрафиолета. Интенсивное воздействие солнечного света провоцирует развитие дегенерации сетчатки или катаракты, поэтому в летнее время глаза нужно защищать солнцезащитными очками. Покупать очки нужно в специализированных магазинах, выбирая модели с маркировкой «3» или «4». Автолюбителям, людям со светобоязнью, пациентам после операций на сетчатке рекомендуются очки с поляризационными линзами. 

– Соблюдение режима труда и отдыха. В течение рабочего или учебного дня глазам требуется периодический отдых. Для снятия мышечного напряжения рекомендуются упражнения для глаз или смена обстановки (например, погулять во время обеда, отвлечься от компьютера, выпить чашечку кофе и т.п.). Устранить зрительное переутомление также помогут сеансы динамической электронейростимуляции с применением универсального ДЭНС-аппарата и выносного параорбитального электрода «ДЭНАС-очки». Стимулируя биологически активные точки вокруг глаз, лечебный импульс повышает остроту зрения, тренирует глазые мышцы, предотвращает развитие астенопии и спазма аккомодации. 

При курсовом воздействии (10-минутный сеанс 1 раз в день в режиме «Терапия», 77 Гц, курс — 5-10 дней) улучшается питание структур глаза, восстанавливается функция зрительного нерва, снижается внутриглазное давление, стабилизируются зрительные нарушения и замедляется их прогрессирование. При травмах глаза, воспалительных болезнях глаз и век (конъюктивит, ячмень) ДЭНС может стать частью комплексного лечения. 

Процедуры с «ДЭНАС-очками» можно выполнять прямо на рабочем месте. В домашних условиях сеансы желательно проводить в лежачем положении: так электроды лучше прилегают к коже и максимально воздействуют на область вокруг глаз. Воздействуя на параорбитальную область, где находится множество биологически активных точек, ДЭНС-терапия оказывает положительное влияние не только на зрение, но и на работу внутренних органов: печени, почек, кишечника.

Параорбитальный электрод «ДЭНАС-очки» — простой и удобный способ сохранить здоровье глаз у детей и взрослых. В октябре цена на продукт снижена до 60%! 

Берегите себя и свое здоровье!






дата публикации - 13.10.2016

имеются противопоказания, перед применением ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь со специалистом



Назад к списку новостей

ILOX58Vn2No.jpg
Здоровье и Красота!